18 de septiembre de 2019
Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en Google+
Buscar
Publicidad Suscripción al boletín

18-20 DE MAYO

Agenda | Horarios de competición de los equipos castellano-manchegos este fin de semana

Fútbol

Segunda División Liga 1|2|3 (Jornada 39ª)

21:00 horas, Albacete-Granada (Lunes, 20 de mayo)

Segunda División B (Jornada 38ª)

Grupo III

18:00 horas, Alcoyano-Conquense (Domingo, 19 de mayo)

Grupo IV

18:00 horas, UCAM-CF Talavera (Domingo, 19 de mayo)

Tercera División (Jornada 38ª)

18:00 horas, La Solana-Almagro (Sábado, 18 de junio)

18:30 horas, Manchego-CD Guadalajara (Sábado, 18 de junio)

11:30 horas, Tarancón-Socuéllamos (Domingo, 19 de mayo)

 

12:00 horas, At. Albacete-Calvo Sotelo (Domingo, 19 de mayo)

18:00 horas, Marchamalo-At. Tomelloso (Domingo, 19 de mayo)

18:00 horas, CD Toledo-Mora (Domingo, 19 de mayo)

18:00 horas, Villarrobledo-Villarrubia (Domingo, 19 de mayo)

18:00 horas, Quintanar del Rey-Madridejos (Domingo, 19 de mayo)

18:00 horas, La Roda-Villacañas (Domingo, 19 de mayo)

18:00 horas, At. Ibañés-Azuqueca (Domingo, 19 de mayo)

Promoción de ascenso a Tercera (Partido de ida)

18:30 horas, Torrijos-Almansa (Sábado, 18 de mayo)

Balonmano

Liga Asobal (Jornada 29ª)

16:00 horas, Quabit Guadalajara-Anaitasuna (Sábado, 18 de mayo)

16:00 horas, Liberbank Cuenca-Alcobendas (Sábado, 18 de mayo)

División de Honor Plata (Última jornada)

19:00 horas, Vestas Alarcos-At. Novás (Sábado, 18 de mayo)

Fútbol sala

 Play-off de ascenso a Primera División

18:30 horas, Delsol Mengíbar-Manzanares FS (Sábado, 18 de mayo)

19:30 horas, Delsol Mengíbar-Manzanares FS (Domingo, 19 de mayo) *En caso de que se necesite un tercer partido

 

Baloncesto

Fase de Ascenso a LEB Oro

19:00 horas, Real Murcia-Afanion CB Almansa (Sábado, 18 de mayo)

18:30 horas, Marin Ence Peixe Galego-CB Villarrobledo (Domingo, 19 de mayo)

Baloncesto en silla de ruedas

Final Four de la División de Honor

17:00 horas, Mideba Extremadura-Ilunion (Viernes, 17 de mayo)

19:00 horas, Bilbao-Amiab Albacete (Viernes, 17 de mayo)

11:00 horas, Tercer y cuarto puesto entre los perdedores (Sábado, 18 de mayo)

18:00 horas, Final (Sábado, 18 de mayo)

COMPARTIR: